Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.07.2021 14:02

Экс-волгодончанка Юлия Ефимова прокомментировала запрет на секс на Олимпиаде в Токио

29-летняя экс-волгодончанка Юлия Ефимова отправиться представлять Россию на Олимпийских играх в Токио, где организаторы запретили спортсменам заниматься сексом.

6 июля Олимпийский комитет России опубликовал список россиян, которые выступят на предстоящих летних Олимпийских играх в Токио. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа, и в них примет участие пловчиха, экс-волгодончанка Юлия Ефимова - обладательница двух серебряных и бронзовой медалей Олимпийских игр.

К сожалению, Юлии Ефимовой не удастся выступить на Олимпиаде на коронной дистанции 200 метров брассом, потому что спортсменка стала третьей в данной дисциплине на чемпионате России в Казани, а по правилам только два первых места дают право на участие на Олимпиаде на данной дистанции. В интервью «Спорт-экспрессу» в апреле этого года Юлия Ефимова рассказала о том, в каком настроении поедет на игры и что значит для нее - не выступить на дистанции, в которой пловчиха завоевала больше всего наград.

В частности, Юлия Ефимова сообщила изданию, что во всей этой ситуации есть свои плюсы, а именно - возможность сосредоточиться на одной дистанции - 100 метров брасом. Она также сообщила, что на не самый успешный результат в Казани повлиял коронавирус и то, что девушка привыкла усиленно готовиться именно к международным турнирам, а не к чемпионату России.

Юлия Ефимова с флагом России.jpg

Фото: инстаграм Юлии Ефимовой

- Год почти целый пропустить - это не шутки. В феврале я, по сути, закончила плавать и потом только в январе начала. Почти что год без стартов, без набора скорости мне было тяжеловато. Так что, считаю, я отлично выступила, учитывая все сложности. Тем более я без своего отца тренировалась, тяжело обратно возвращаться, готовиться [...] Специально уже давно не готовлюсь к чемпионату России, даже сейчас у меня не было такой возможности. Дай бог бы в принципе форму набрать. И также было из года в год, когда и чемпионаты мира, и прошлые олимпийские отборы. Поэтому у меня редко бывают первые места на чемпионатах России, у меня их даже меньше, чем чемпионатов мира. Потому что я принципиально на полную готовлюсь именно к главным стартам, к чемпионату России я давно не готовлюсь, - приводит слова Ефимовой «Спорт-экспресс».

Чуть раньше в марте этого года Юлия Ефимова дала интервью другому спортивному изданию - «Sport24». Тогда речь тоже зашла о коронавирусе, в частности о том, что организационный комитет Олимпийских игр в Токио запретил спортсменам заниматься сексом из-за опасности распространения коронавируса.

У титулованной спортсменки спросили, пугают ли ее введенные на предстоящих играх ограничения. Помимо занятий сексом, там запретили громко разговаривать, аплодировать, ходить без масок, посещать туристические места. Юлию Ефимову этот запрет рассмешил.

- Неприятно, что не получится никуда выйти, но лучше уж провести Олимпиаду так, чем никак. Подождите, вы сказали про запрет на секс? Ха-ха, мне не до этого на соревнованиях (смеется). И многим спортсменам тоже, - приводит слова Ефимовой издание «Sport24».

Напомним, что Юлия Ефимова жила в Волгодонске с 1994 по 2005 годы, здесь тренировалась в спортивной школе №2 под руководством своего отца Андрея Ефимова. Не так давно она рассказала информационному агентству ТАСС, что рассмотрела бы возможность получения гражданства США. В опубликованном 6 июля составе олимпийской команды России Юлия Ефимова значится как спортсмен-представитель Московской области. На Олимпиаде российские спортсмены, в том числе и Ефимова, не смогут выступать под флагом и гимном России из-за решения Спортивного арбитражного суда.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЕфимоваОлимпиадасекс
6
4
Народный репортер + Добавить свою новость