Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 27.06.2022 12:13

Экс-волгодонец Харитон Агрба стал обладателем Интерконтинентального кубка в составе сборной России

Харитон Агрба - обладатель Интерконтинентального кубка.

26-летний боксер Харитон Агрба, начинавший свою спортивную карьеру в Волгодонске, 25 июня в Москве стал обладателем Интерконтинентального кубка в составе сборной России. Он принял участие во всех четырех поединках, которые проходили в июне против спортсменов, представлявших сборные Америки, Азии и Африки.

6 июня Харитон Агрба оказался сильнее боксера из Венесуэлы Мичела Маркано, 11 июня - боксера из Узбекистана Бобо-Усмон Батурова, 18 июня - боксера из Намибии Бернхарда Бернарда. Параллельно побеждали и другие россияне, что позволило нашей сборной выйти финал, куда также пробилась сборная Азии.

В весовой категории до 68 килограммов соперником Харитона вновь был бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Азиатских игр, двукратный чемпион Азии Бобо-Усмон Батуров. Как и в прошлый раз, спортсмены провели на ринге все четыре раунда и победителя выбирали судьи. Единогласным решением им стал экс-волгодонец Харитон Агрба. Это принесло в копилку сборной России одно очко, а общий счет встречи против сборной Азии составил 4:1.

- Вот и завершился Интерконтинентальный кубок. Я получил большой опыт и хочу поблагодарить каждого, кто болел за нашу команду. Мы победили. Спасибо моей команде и отдельное спасибо организаторам этого турнира, Первому каналу за возможность участвовать в турнире такого масштаба, - написал Харитон Агрба в социальной сети «ВКонтакте».