Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.12.2022 14:45

Элитный внедорожник за 10 млн рублей поставит Волгодонской АЭС-Сервис дружественный бетонный завод

Обновить автопарк представительских иномарок для перевозки руководства Ростовской АЭС поможет компания по производству бетона из Курской области.

В 2022 году в России официально прекратился прямой импорт многих дорогих автомобилей известных марок, что поставило в затруднительное положение всех почитателей и пользователей этих автомобилей. Но на Ростовской АЭС все же появится новый внедорожник за 10 миллионов рублей.

Как следует из материалов портала госзакупок, ООО «Волгодонская АЭС-Сервис, отвечающая в том числе и за перевозку сотрудников атомной станции, смогла согласовать приобретение нового внедорожника. Начальная стоимость автомобиля составила 10,6 миллионов рублей. Из закупочной документации следует, что «Волгодонская АЭС-Сервис» собиралась приобрести «Тойоту Ленд Крузер Прадо» или ее аналог.

Поставщиком автомобиля стоимостью 10,1 миллионов рублей выступит ООО НПО «Квант» из Курской области, владеющее сетью бетонных заводов. Эта компания поставляет качественный бетон и на стройки «Росэнергоатома» в городе Курчатове, где возводится Курская АЭС-2. 

«Квант», можно сказать, что спас атомщиков. Его заявка на торгах оказалась единственной. Ранее попытка купить новую «Тойоту Камри» для Волгодонской АЭС-Сервис закончилась провалом.

Ранее атомная станция выделила 11 миллионов рублей на ремонт офтльмологического отделения БСМП Волгодонска.

ООО «Волгодонская АЭС-Сервис» занимается уборкой и дезактивацией производственных и служебных помещений Ростовской АЭС, организацией питания сотрудников атомной станции, занимается оказанием услуг по перевозке персонала, грузовыми перевозками и работой спецтехники. Конечным собственником ООО «Волгодонская АЭС-Сервис» является концерном «Росэнергоатом». Компания была создана в 2009 году на базе нескольких вспомогательных цехов Ростовской АЭС.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонская АЭС-Сервис
4
2
Народный репортер + Добавить свою новость