Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 10.12.2023 13:58

«Эпидемия?»: после публикации об отравлении школьников сообщения о плохом самочувствии приходят из разных районов области

После публикации об отравлении школьников из Волгодонска сообщения о плохом самочувствии приходят из разных районов области.

Волгодонцы продолжают активно обсуждать новость о массовом отравлении школьников в общеобразовательном учреждении Волгодонска. Стоит отметить, что об этой истории стало известно и жителям других районов области. О чем говорят и сообщения, которые поступают в редакцию «Блокнот Волгодонска». Так, стало известно, что похожие на отравление симптомы, а это диарея, рвота и повышенная температура, имеются у некоторых жителей Волгодонского района и Зерноградского района. К слову, читатели сообщают, что не имели к школе №7 никакого отношения.

Читатели предположили, что виной заболевания школьников стал вирус, а не отравление продуктами питания. К тому же, судя по комментариям читателей «Блокнота», продукты компании «Фабрика Кухня» всегда свежие. Сам же представитель компании заявил, что обслуживает также и школу №12, где у школьников не возникло никаких проблем с самочувствием.

Волгодончанка сообщила «Блокноту», что спустя несколько дней у нее появились такие же симптомы, что и у заболевшего сына. Вирус это, или недобросовестное обслуживание компании, предстоит установить Роспотребнадзору.

Напомним, 7 декабря в Волгодонске Ростовской области стало известно о массовом заболевании детей в общеобразовательной школе №7. Позже появилась информация, что к концу недели в больницы города обратились 43 школьника, 12 из них потребовалась госпитализация.

8 декабря управление Роспотребнадзора по Ростовской области сообщило о выявлении у детей острой кишечной инфекции. Как уточнили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, вместе с санитарными врачами на место выезжали и их сотрудники, проводя в образовательном учреждении следственные действия. Они же проводятся и по месту расположения поставщиков школьной продукции.



По факту массового отравления в школе было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ - «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг организованной группой, не отвечающих требованиям безопасности».

Ситуацию с отравлениями школьников «Блокноту» прокомментировал и директор «Фабрика Кухни» Владимир Сачук. По его словам, никаких нареканий от других клиентов компании, включая и школу №12, в эти дни не поступало. Сачук уточнил, что завтраки в школу №7 его компания начала поставлять только в октябре 2023 года. При этом выпечка и напитки для школы поставляют другие компании или готовятся на месте.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскотравлениешкольники
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость