Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.02.2023 16:34

«Еще нет окончательного решения»: дата появления электробусов в Волгодонске пока не известна

Все слышали, но никто не видел: возможность появления электробусов прокомментировал Сергей Макаров.

Во время пресс-конференции главы администрации города с представителями СМИ был поднят вопрос о появлении в Волгодонске электробусов, о которых активно говорят вот уже несколько месяцев. У Сергея Макарова поинтересовались, не сдвинулся ли этот вопрос с мертвой точки и не появилось ли какой-то подробной информации.

Глава администрации заявил, что вопрос решается, но хотя бы примерной даты появления электробусов в Волгодонске пока нет.


- Все слышали про десять электробусов, но пока их никто не видел. В настоящий момент мы общаемся с Министерством транспорта по этому вопросу, они запросили у нас маршрутную сеть, по которой будут двигаться электробусы и хотя бы примерный проект, где будут расположены подзарядные станции. А нам необходимо будет установить четыре такие станции. Еще нет окончательного решения. Я знаю, что региональное Министерство транспорта в настоящий момент работает с федеральным, чтобы и Таганрогу, и Волгодонску эти электробусы были предоставлены в рамках Федеральной программы. Давайте подождем, когда будет решение, - прокомментировал Сергей Макаров.

Напомним, что в ноябре 2022 года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что электробусы точно появятся в Волгодонске, Таганроге, Ростове-на-Дону и, возможно, в других населенных пунктах региона. Правда еще тогда он не уточнил, когда людям ждать этот вид общественного транспорта. Волгодонцы с тех пор находятся в состоянии ожидания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостьтранспортэлектробусы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость