Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2022 11:23

«Эта песня хороша, начинай сначала»: крыльцо подъезда на Строителей 7а вновь посыпалось уже после гарантийного ремонта

Два года длится конфликт жильцов дома №7А по проспекту Строителей с управляющей компанией «Уют-2» из-за некачественно выполненного капитального ремонта крыльца подъезда.

В рубрику «Обращение в редакцию» вновь обратились жильцы дома №7А по проспекту Строителей, проблема все та же — некачественный ремонт крыльца, выполненный управляющей компанией, но требовать переделать это крыльцо заново, жильцы больше не могут, срок гарантии истек. Капитального ремонта вместе с гарантийным едва хватило на 2 года.

Впервые со своей проблемой жители этого подъезда обратились в «Блокнот» весной 2020 года, тогда это крыльцо было в аварийном состоянии и представляло опасность. Ступени не соответствовали стандартам, ходить по этому крыльцу было опасно и неудобно. 


Так выглядело аварийное крыльцо в 2020 году до капремонта

После публикации в «Блокноте» крыльцо сделали, его сдали в сентябре 2020 года. Но менее чем через год, в мае 2021 года жильцы снова обратились в «Блокнот», так как новое свежеотремонтированное крыльцо не пережило даже зиму и начало разваливаться. В Управляющей компании «УЮТ-2» жильцам сообщили, что дефект устранят по гарантии. На вопрос жильцов, как они контролировали работы, в УК ответили, что на момент, когда проводились работы, все было по технологии.



Так выглядело крыльцо менее чем через год после капремонта в мае 2021 года

Ремонта нового крыльца по гарантии удалось добиться только с помощью публикации в «Блокноте». Кое-как, но работы выполнили летом 2021 года. И вот, спустя еще год, крыльцо вновь рассыпается, только теперь гарантийный срок истек, и восстанавливать крыльцо жильцам дома приходится уже своими силами.


Так выглядит крыльцо сейчас, спустя 2 года после капремонта, и спустя год после аварийного ремонта.

- Строителей 7А. В прошлом году управляющая компания «Уют» сделала нам крыльцо. И вот теперь жители своими силами делают ремонт крыльца. Вот такие у нас ремонтники. Причем, когда сдавали все эти работы, мы сразу сказали, что это все держаться не будет. Нам пообещали, что все сделают, что все будет хорошо. Жители деньги заплатили, а теперь вот сами делают. Бетон вообще не по ГОСТу, то ли сами они его мешали, то ли еще что-то. Спасибо, «Уют», за ремонт такой, - передают привет управляющей компании жильцы дома.

Собственники жилья в доме №7а по улице Строителей жить с рассыпающимся крыльцом не собираются, но выхода нет — теперь все только в их руках. Один вопрос не дает им покоя: «За что платили?». Ведь по документам ООО «Уют» выполнило недешевый капитальный ремонт крыльца, а на деле — крыльцо рассыпается, а жильцы, взяв в руки мастерки и веники, чтобы сбить осыпающийся бетон, своими силами планируют забетонировать ступени заново.


Жильцы намерены ремонтировать крыльцо своими силами.

- Данное крыльцо 2 года назад обошлось нам в сумму около 150 тысяч рублей. По смете там была зачистка метала, покрытие, грунтовка и покраска метала, но достаточно посмотреть на это крыльцо, очевидно ведь, что ремонт выполнен «тяп-ляп». При этом, средства с расчетного счета нашего дома списаны, гарантийный срок у этого крыльца ровно год, он истек в прошлом году, а мы получили то, что получили, - рассказывают возмущенные жильцы.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакциюкрыльцо на Строителей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость