Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 15.11.2021 11:40

Где в Волгодонске собираются построить отдельный инфекционный госпиталь

В Волгодонске выбрали участок для размещения нового инфекционного госпиталя.

11 ноября на заседании Волгодонской городской Думы глава администрации Виктор Мельников сообщил, что муниципалитет подобрал земельный участок для строительства на территории города  инфекционного госпиталя. Новое медицинское учреждение позволит в будущем осуществлять госпитализацию больных коронавирусом и другими опасными инфекционными болезнями горожан не занимая площади родильного дома в старом городе.

- На сегодняшний день уже передана заявка в область на открытие финансирования, ведется межевание участка, - рассказал парламентариям Виктор Мельников.

Стоимость проекта, как и сроки строительства госпиталя не сообщаются. Но место, где планируется разместить новое медицинское учреждение, уже известно. Это земельный участок между недостроенным корпусом детской больницы на улице Гагарина и Октябрьским шоссе в новой части Волгодонска.

Сейчас на этом месте пустырь. Участок рядом с детской поликлиникой был выбран по целому ряду факторов, в том числе удобство подключения к коммуникациями, уже подведенных к детской больнице (электроэнергия, газ, водоснабжение, канализация, горячая вода и отопление в том случае, если госпиталь будет строиться без собственной котельной). К тому же этот участок имеет сравнительно большую площадь (более трех гектаров земли) и удобную прямоугольную геометрическую конфигурацию, а также удобные выезды на улицу Гагарина и проспект Мира.

Пока пустырь под госпиталь относится к земельному участку под недостроенным корпусом детской поликлиники. Для строительства госпиталя будет сформирован новый земельный участок. Параметры проекта нового инфекционного госпиталя пока не известны. Но в Ростове для ускорения срока строительно-монтажных работ новый инфекционный госпиталь был возведен в одноэтажном варианте.

Инфекционный госпиталь.jpg
Земельный участок под госпиталь выделен желтой заливкой

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

улица Гагаринастройкаинфекционный госпиталь
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость