Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 26.08.2023 12:46

Губернатор Голубев приехал в Волгодонск: днем поедет на набережную, вечером - на базу отдыха

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прибыл с рабочим визитом в Волгодонск.

26 августа в Волгодонск приехал губернатор Ростовской области Василий Голубев. По непонятной многим горожанам «традиции» за несколько часов до его приезда в городе отключили светофоры. К слову, это уже второй в этом году рабочий визит главы региона в «город атомщиков».


Неработающий светофор

В мае Василий Юрьевич бывал на предприятиях «Ванта», «МТМ», в Детской музыкальной школе имени Шостаковича и в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард». Кроме того, весной губернатор осматривал строящийся в Волгодонске третий мост.

В этот раз программа визита Василия Голубева следующая. Сначала он намерен осмотреть пешеходный бульвар от школы №11 до школы №13, проходящий рядом со сквером «Дружба». Ко входу в сквер Василия Юрьевича и доставил сегодня первым делом его водитель, а встретил губернатора глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.


«Мерседес», на котором привезли Василия Голубева

Напомним, в этом году Волгодонск победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, и на следующий год за 151 миллион рублей в городе намерены заняться благоустройством пешеходного бульвара в новой части города.

Там планируется разместить места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения, а также фонтан и освещение. Кроме того, объект оборудуют новой системой видеонаблюдения и установят фактурные лавочки и урны.

После осмотра бульвара Василий Юрьевич намерен отправиться в парк «Молодежный», где с 2022 года выполняются работы по благоустройству. Этот проект в городе также реализуется за счет федеральных средств - 120 миллионов рублей городу были выделены после победы во всероссийском конкурсе. Правда, пока работы проходят в рамках первой очереди благоустройства - облагородить весь парк сразу не получится, но город намерен и дальше участвовать в федеральных конкурсах.

После этого Василий Юрьевич планирует осмотреть набережную за кварталом В-9. Еще во время своего визита в 2021 году он обещал всестороннюю помощь в строительстве набережной в Волгодонске. В 2023 году местные власти наконец разработали и утвердили проект, и теперь слово за Василием Юрьевичем, от которого все ждут финансирования.

Затем губернатор Ростовской области отправится в Информационный центр Ростовской АЭС. Там он проведет заседание экспертной площадки на тему «Благоустройство, чистота и порядок: проблемы и пути их решения».

Вечером Василий Юрьевич отправится на базу отдыха «Донская волна», где пройдет слет работников культуры Ростовской области «Донские зори». В рамках мероприятия планируется посещение и осмотр выставочных композиций «Мастеровой городок», а также присутствие на гала-концерте. Сопровождать губернатора будет министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостигубернаторГолубеввизитприездпаркбульварсквернабережнаясветофорбаза отдыха
0
8
Народный репортер + Добавить свою новость