Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 13.04.2022 11:40

Искаженные сведения о доходах и имуществе предоставили пять депутатов Волгодонской городской Думы

Депутаты Алексей Фирсов, Дмитрий Якушкин, Андрей Парыгин, Дмитрий Кудряшов и Александр Бушнев ошиблись в декларациях по итогам 2021 года.

Ежегодно представители органов местного самоуправления Волгодонска - депутаты городской Думы и чиновники из администрации, обязаны в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» предоставлять сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Данная информация становится достоянием общественности, в связи с чем «Блокнот» ежегодно выпускает серию публикаций на эту тему.

Вот и на этот раз депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва должны были предоставить сведения о финансовом и имущественном положении по итогам 2021 года, но, судя по всему, корректно сделать это удалось не всем слугам народа. Так, во вкладке «Решения» на сайте местного парламента недавно были опубликованы пять законодательных актов о применении мер ответственности к пяти депутатам в связи с предоставлением недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе.

В этот список вошли пять депутатов Волгодонской городской Думы. Среди них - депутат от округа №1 Алексей Фирсов, от округа №17 Дмитрий Якушкин и от округа №22 Андрей Парыгин. Сообщается, что эти депутаты предоставили недостоверные и неполные сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своих супруг. Еще два депутата - от округа №21 Дмитрий Кудряшов и от округа №24 Александр Бушнев, ошиблись в декларациях своих супруг.

«Блокнот» выяснил у пресс-службы Волгодонской городской Думы характер и масштаб неверно предоставленных депутатами сведений, а также санкции, которые будут в связи с этим применены. Как выяснилось, искажение сведений было несущественным, правда сам перечень недостоверной информации не предполагает разглашение в связи с Федеральным законом «О персональных данных».

Что касается санкций, применяемых к парламентариям, речь идет о предупреждениях. Соответствующее решение было принято на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента. Контроль за исполнением решения был возложен на председателя Волгодонской городской Думы Сергея Ладанова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидепутатыкоррупциядоходыпредупреждение
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость