Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.11.2020 18:01

«Из группы выйти будет сложно, а с Дзюбой веселее»: игроки ФК «Волгодонск» о шансах России на Евро

Футболисты и тренеры ФК «Волгодонск» посчитали, что сборной России на Евро-2021 будет очень сложно.

11 июня текущего года должен был пройти любимый и ожидаемый многими футбольный турнир - Чемпионат Европы 2020 года. В честь 60-летия первенства организаторами было решено провести его сразу в нескольких странах, в том числе России в городе Санкт-Петербурге. Однако из-за вспышки коронавируса турнир пришлось перенести ровно на год - на 2021 год.

О том, какие шансы у сборной России на турнире, «Блокнот» решил узнать у футболистов и тренерского состава первой команды Волгодонска. Респондентами стали главный тренер ФК «Волгодонск» Максим Плужников, тренер команды Андрей Чащин и основной вратарь коллектива Александр Соловьев.

Любопытно, что их мнения относительно выхода из группы (с россиянами в одном квартете Бельгия, Дания и Финляндия) сошлись – с уверенностью утверждать, что сборная без особых проблем пройдет в следующий круг, не смог никто. Однако мнения относительно нахождения в команде попавшего недавно в скандал Артема Дзюбы разделились: кто-то за, кто-то против.

- Будет, как минимум, сложно. Бельгия безоговорочный фаворит, Дания команда чуть выше среднего уровня, ну и два «середняка» - мы и Финляндия. Шансы есть всегда. Как говорится, «мяч круглый, поле ровное», поэтому до начала турнира шансы есть. Но нужно понимать, что права на ошибку не будет, нужно будет выкладываться на максимум. Однако это не всегда про нашу сборную. Вернется ли Дзюба в сборную? Что ему там делать? Не вижу смысла – он отлично себя чувствует, «кайфует», - оценил вероятность на успех сборной главный тренер ФК «Волгодонск» Максим Плужников.

glzsd1yijpk.jpg

- Судя по тому качеству футбола, которое демонстрирует сборная России в последнее время, будет очень тяжело выйти из такой группы. Нужно перестраивать состав, возвращать лидеров. Тогда шансы будут. Я хотел бы второе место, но если быть реалистом, то скорее всего третье (при определенных раскладах третье место может позволить пройти в следующий раунд – прим. ред.) Сейчас сложная обстановка вокруг команды. Взять ту же ситуацию с Дзюбой. Но я думаю, он вернется в команду. Он харизматичная личность, такие люди нужны на каждую позицию – в нападение, полузащиту, защиту, ну и на вратарскую тоже, - заявил вратарь ФК «Волгодонск» Александр Соловьев.

z1w9yp1_v24.jpg

- Все будет зависеть от того, где будет проходить турнир, и кто будет его судить. Если поляки (в недавнем матче с Турцией Россия проиграла в том числе из-за спорного судейства польского арбитра – прим. ред.), то шансов нет - засудят. Надеюсь на второе место. Думаю, Дзюба вернется в сборную, с ним будет повеселее, в команде будет больше позитива, - прокомментировал шансы команды тренер ФК «Волгодонск» Андрей Чащин.

nPbivatqxo0.jpg

Если никакие форс-мажорные обстоятельства не произойдут за оставшееся время, Евро-2021 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России сыграет 12 июня с Бельгией, 16 июня с Финляндией и 21 июня с Данией.

Андрей Мордвинов



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость