Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2022 11:27

Из каких аэропортов могут улететь волгодонцы на период приостановки работы ростовского «Платова»

До 1 мая 2022 года продлено временное ограничение полетов в аэропорт «Платов».

24 февраля, в день начала специальной военной операции России на Украине, Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о временном ограничении полетов в ряд аэропортов на юге России. Ограничение коснулось и Международного аэропорта Ростова-на-Дону «Платов», которым пользовались в том числе жители Волгодонска.

Изначально ограничение было введено до 2 марта, однако с тех пор оно девять раз продлевалось. 23 апреля это произошло снова - на этот раз режим временного ограничения полетов продлен до 1 мая 2022 года 03:45 по московскому времени.

- В соответствии с решением авиационных властей России ограничение на полеты в/из аэропорта Платов продлено до 03.45 мск 1 мая 2022. Данные меры приняты в целях обеспечения безопасности пассажиров и экипажей гражданских воздушных судов, - сообщается на сайте аэропорта.

Отметим, что еще в день введения ограничений на полеты в 11 российских аэропортах в Минтрансе России был сформирован оперативный штаб, который рекомендовал авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Перевозку пассажиров, которые планировали прибыть или вылететь из «Платова», предлагалось осуществить через аэропорт в Волгограде, а также аэропорты городов Ставрополь и Минеральные Воды.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовПлатоваэропортограничение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость