Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 28.07.2022 11:05

«Мамочки с колясками испытывают дискомфорт»: волгодонцы обеспокоены состоянием дороги возле больницы

Разрушенной пешеходной дорожкой обеспокоены волгодонцы возле больницы на Гагарина.

В рубрике «Обращение в редакцию» житель Волгодонска попросил предать огласке состояние пешеходной дорожки, которая ведет к одному из важнейших социально-значимых городских объектов - к поликлиническому отделению №2 Детской городской больницы. В районе ЖК «Апельсин» горожанин запечатлел разрушенный трехметровый участок дороги, который, по его словам, в таком состоянии пребывает уже четыре года.

- Ходим вдоль жилого комплекса «Апельсин» и на протяжении четырех лет созерцаем эту трехметровую часть дорожки, лишенную асфальта - дорожка к Детской поликлинике на Гагарина, 40. Мамочки с колясками и детьми испытывают дискомфорт от гольной бетонной щебенки. Пора принимать меры, - сообщил читатель.

Отметим, что депутатом округа №20, к которому относится данная территория, является Тамара Радыгина. Интересы избирателей она представляет с 2020 года, когда на выборах ее поддержали 518 человек из пришедших на избирательные участки 1 523.

Напомним, что ранее председатель общественной организации инвалидов-колясочников в Волгодонске «Родник» Валентина Ртищева сообщала «Блокноту» о неприспособленной для маломобильных групп населения остановочной площадке возле БСМП. «Ее очень хорошо оборудовали, но попробуйте на нее взобраться на инвалидной коляске - ни одна из сторон остановочной площадки не оборудована съездами», - сообщала тогда Валентина Васильевна.


Валентина Васильевна пытается взобраться на остановочную площадку возле БСМП

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидорогадепутатбольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость