Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2021 17:00

Когда в старой части Волгодонска начнется отопительный сезон

В среду 13 октября в большинстве МКД старой части Волгодонска появится отопление.

12 октября и.о. главы администрации города Волгодонска Сергей Макаров прокомментировал ситуацию с подачей тепла в дома жителей старой части города, а именно проживающих от улицы Советской до 50 лет СССР. Эту территорию обслуживает «Волгодонская ТЭЦ-1». Еще утром речи о начале отопительного сезона в этих домах даже и не шло, а причиной являлась большая задолженность ООО «Волгодонская ТЭЦ-1» за газ.

Десятки обращений от волгодонцев поступили в редакцию «Блокнота». Разгневанные люди писали и просили помочь им разобраться в ситуации. После публикации статьи на сайте «Блокнота» прошло несколько часов. И вот появилась новая информация - проблема задолженности ООО «Волгодонская ТЭЦ-1» была решена и в ближайшее время тепло должно появится в МКД.

Как сообщил Сергей Макаров, уже завтра, 13 октября, все дома, которые подавали заявку, будут подключены к отоплению.

- Мы в текущем дне решили проблему задолженности ООО «Волгодонская ТЭЦ-1» и газ был подан. В течение ближайших часов «Волгодонская ТЭЦ-1» будет выводить свои котлы на соответствующие параметры. Я думаю, что в течение завтрашнего дня, 13 октября, в полном объеме тепло будет подано в квартиры в той части города, за которую отвечает «Волгодонская ТЭЦ-1», - прокомментировал Сергей Макаров.

Стоит отметить, что с 8 октября к отоплению были подключены все социальные объекты: школы, детские сады и больницы.

- Из зоны ответственности «Волгодонская ТЭЦ-1» к тепловой энергии уже подключены два дома. Я полагаю, что такого рода проблема будет учтена на следующий отопительный сезон. Конечно же, допускать задержку с отоплением администрация города не намерена, - резюмировал и.о главы администрации Волгодонска.

В настоящий момент все дома, находящиеся в этой части города Волгодонска, подали заявку на включение отопления и поэтому управляющие компании обязаны обеспечить подачу тепла в квартиры в ближайшее время.

- Мы договорились с управляющими компаниями, что до 15:00 завтрашнего дня (прим.ред.: 13 октября) они в виде отчета сообщат, какое количество домов они сумели подключить, - подытожил Макаров.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостьотопление
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость