Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.08.2020 21:05

Компания из Москвы потребовала изменить условия договора по ремонту 1-ой Бетонной улицы

В Волгодонске приостановили подведение итогов электронного аукциона на капитальный ремонт 1-ой Бетонной улицы после жалобы в ФАС от компании из Москвы.

19 августа ФАС приняли на рассмотрение жалобу от ООО «Галактика» из Москвы. На время рассмотрения жалобы до 24 августа подведение итогов электронного аукциона приостановлено.

ООО «Галактика» было зарегистрировано в Москве в конце июня 2020 года. Основным видом деятельности компании является «Разработка строительных проектов».

В жалобе указывается, что в проекте договора на капремонт улицы были не установлены типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение подрядчиков из числа малого бизнеса и НКО. Заявитель потребовал от ФАС приостановить размещение закупки и внести в документацию новые дополнения

Улица 1-ая Бетонная в этом году единственным крупным объектом капитального ремонта городских дорог, за исключением начавшегося в прошлом году ремонта дорог Волгодонск – Ростовская АЭС. На ремонт 940 метров улицы было выделено 39,5 миллиона рублей.

В марте 2020 года начальник отдела по муниципальным закупкам администрации Волгодонска Светлана Гавриленко рассказала депутатам Думы, что так называемые «профессиональные жалобщики» часто тормозят и даже срывают крупные муниципальные контракты на ремонт и строительство дорог и объектов социальной инфраструктуры.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

капремонт1-ая Бетонная улицаФАСжалоба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость