Волгодонск Среда, 17 апреля
АВТО, 11.08.2020 12:10

В Волгодонске для капремонта 940 метров дороги нашли 40 миллионов рублей

В Волгодонске капитально отремонтируют 1-ю Бетонную улицу.

10 августа администрация Волгодонска разместила на портале госзакупок электронный аукцион на проведение капитального ремонта улицы 1-й Бетонной. Подвести итоги электронного аукциона планируется 19 августа.

Проект работ включает в себя ремонт дороги от переулка Почтового до улицы 2-й Бетонной на разворотном кольце у моста через оросительный канал. Сам проект капитального ремонта был разработан еще в 2018 году, но бюджетные средства были выделены только в 2020 году.

Примечательно, но еще в 2013 году улица 1-я Бетонная была разделена на две части, одной из которых было присвоено название просто улица Бетонная. Таким образом, формально капитальный ремонт пройдет в границах сразу двух улиц – Бетонной и 1-й Бетонной.

Максимальная стоимость работ оценивается в 39 миллионов 387 тысяч рублей. В ходе торгов итоговая стоимость капитального ремонта может значительно снизиться. Общая протяженность ремонтируемой улицы составляет 943 метра.

Сейчас дорожное покрытие 1-й Бетонной улицы состоит из трех «слоев» (слой асфальтобетона, бетон и песок) общей толщиной более 30 сантиметров. Ему на смену должна прийти дорога, состоящая уже из 6 слоев, первым из которых станет геосинтетический материал.

Работы по капитальному ремонту улицы должны быть выполнены в течение 50 дней с момента заключения муниципального контракта. Из этого срока 15 дней выделяется на подготовительные работы, 30 дней – на устройство дорожной одежды и 5 дней – на приведение дороги в порядок перед сдачей объекта заказчику.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

капремонтулица 1-я Бетоннаябюджет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость