Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.04.2020 10:31

Крупный пожар вспыхнул рядом с ремонтируемой дорогой на РоАЭС

Черные клубы дыма видны с разных концов новой части Волгодонска.

Утром 12 апреля в Волгодонске Ростовской области снова произошел крупный ландшафтный пожар. На этот раз загорелась сухая растительность недалеко от кладбища №2. С левой стороны, за общежитием РоАЭС в балке загорелись тростник и сухие кусты. В считанные секунды пламя стало разгораться, а через пару минут черные клубы дыма были видны даже со стороны «старого города». Сильный ветер, который бушует с утра воскресенья, усложняет работу пожарных на месте. 

В Волгодонске такие пожары происходят регулярно. Позавчера было крупное возгорание на берегу залива на стороне спортивной школы. В конце марта горел камыш рядом с Атоммашем и на берегу Мокро-Соленовской балки. А 9 апреля загорелся тростник рядом со спецпричалом. 

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Константин Прибрежный

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарЧП
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость