Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.04.2021 10:15

Медсанчасть РоАЭС на Гагарина довели до уровня седьмого этажа

В Волгодонске строители вышли на уровень последнего этажа новой медсанчасти Ростовской АЭС.

На улице Гагарина продолжается строительство нового корпуса МСЧ-5 Новороссийского клинического центра ФМБА, предназначенной для обслуживания сотрудников «Росатома» и Ростовской АЭС в частности. По состоянию на 24 апреля, строители на одном из крыльев здания вышли на уровень последнего седьмого этажа.

В среднем, медсанчасть прирастает на один этаж за полтора месяца. Полностью каркас здания должен быть готов к концу года, завершить строительство  медицинского учреждения планируется в 2023 году

Строительство медсанчасти Ростовской АЭС началось еще в 2016 году. Строительные работы несколько раз приостанавливались из-за проблем с подрядчиками. "Росэнергоатом" выделил на строительство 460 миллионов рублей, еще 1 миллиард 314 миллионов рублей затрат берет на себя федеральный бюджет.

В здании поликлиники предусмотрено четыре лифта, из них два предназначены для транспортировки больных и персонала. Второй этаж поликлиники займут отделение профосмотров и отделение лучевой диагностики. На третьем этаже медсанчасти разместится отделение физиотерапии и ЛФК, на четвертом этаже - отделение врачей-специалистов, на пятом этаже - хирургическое отделение, на шестом этаже - хозяйственная зона и кабинеты администрации медсанчасти. Город до сих пор не договорился с ФМБА о том, будет ли новая поликлиника обслуживать волгодонцев наравне с атомщиками.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МСЧ-5улица Гагаринастройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость