Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2017 09:45

«Мы – эколята, любящие природу»: В Волгодонске состоялся экологический турнир

6 июня в Центре «Радуга» состоялось городское мероприятие – экологический турнир «Мы – эколята, любящие природу». Турнир проводился в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля и Всемирного дня окружающей среды.

В турнире приняли участие 150 детей из летнего приходящего оздоровительного лагеря школы № 22 Волгодонска. Конечно же, педагоги Центра постарались провести мероприятие так, чтобы оно оставило след в душе каждого ребенка. На турнире присутствовала начальник отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска.

Ребята познакомились с новым детским экологическим движением, которое было создано по инициативе президента и направлено на реализацию национальной идеи объединения нашей страны под лозунгом «Я гражданин России». На мероприятии были представлены эмблема, гимн и девиз детского экологического движения: «Дети России за сохранение Природы!».

В ходе мероприятия команды учащихся приняли участие в работе тематических площадок: «Дог шоу», «В кругу друзей», «Оказание первой медицинской помощи», «Занимательная экология», «Творческая мастерская «Рисунок – загадка», «Растения Ростовской области», «Путешествие в страну Приветствий», «Творческая мастерская «Остров Оригами», «Эко практикум: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», «Заповедник «Ростовский», экскурсия в Музей детства. На каждой из площадок дети показали не только свои знания о природе Донского края и экологических правилах поведения, но и узнали много новой интересной и полезной информации по экологии, биологии, краеведению.

Ребята познакомились с особо охраняемыми объектами природы Ростовской области; на практике научились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, закрепили правила хорошего тона и навыки общения со сверстниками, научились изготавливать своими руками изделия декоративно – прикладного творчества.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкологияРадуга
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость