Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.10.2022 14:40

«Мы гордимся вами»: в Цимлянске мобилизованных торжественно проводили на защиту Родины

12 октября в Цимлянске состоялась торжественная отправка мобилизованных граждан в воинские части из военкомата Цимлянского и Волгодонского районов.

12 октября возле районного военкомата в Цимлянске собрались сотни людей. Отправка мобилизованных была организована торжественно, проводить земляков пришли представители администрации города Цимлянска и Цимлянского района, Волгодонского района, а также общественных организаций, Цимлянского казачьего юрта, духовенства и молодежь Цимлянского района. Торжественно в присутствии многочисленных родственников и друзей с флагами и патриотическими песнями настоящих мужчин провожали на службу в армию. Присутствующие выразили слова благодарности за понимание ситуации и решение служить Родине, а также пожелали скорейшего возвращения домой с победой.

Глава администрации Цимлянского района Владимир Светличный, провожая мобилизованных мужчин, пожелал поскорее вернуться живыми и невредимыми.

- Вы все явились по первому зову. Я хочу вам сказать огромное спасибо за то, что вы совершили такой мужественный поступок, это не каждый способен сделать. Мы гордимся вами, я желаю, чтобы вы все вернулись живыми, здоровыми в самое ближайшее время. Удачи вам всем!- пожелал мобилизованным Владимир Светличный.


- Обращаюсь к вам, прежде всего, как женщина, как мама военного офицера, который уже 6 месяцев исполняет свой долг там на передовой, куда вы отправляетесь. Я вам искренне желаю всем остаться живыми, быть здоровыми, быть сильными, быть мужественными, - пожелала перед отправкой исполняющая обязанности главы администрации Волгодонского района Светлана Леонова.

- Мы поддержим и поможем вашим родителям и женам, мы защитим ваших детей здесь, а вы выполняйте свой долг честно и справедливо там, - заявила первый заместитель главы администрации Цимлянского района Елена Ночевкина.

- Я к вам обращаюсь, чтобы вы следили друг за другом, друг другу помогали, укрепляли друг друга — у кого дух послабее, у кого посильнее, следили друг за другом. Вы все нужны здесь, чтобы вы все максимально быстро вернулись домой, здоровыми, без всяких потерь, моральных, материальных, любых других, - пожелал мобилизованным землякам глава администрации Цимлянского городского поселения Павел Разумовский.


После напутственных речей настоятель Храма Великомученика и Целителя Пантелеймона благочинный отец Константин окропил мобилизованных святой водой и выдал желающим иконки. После торжественных речей и окончательного заполнения документов под «Прощание Славянки» мобилизованные на автобусах покинули Цимлянский военкомат и отправились на службу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотправка мобилизованных
4
18
Народный репортер + Добавить свою новость