Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2021 16:43

На 8 000 рублей оштрафовали 68-летнюю работницу ЖЭКа в Волгодонске за некошеную траву

При заработной плате в 18 000 рублей 68-летнюю работницу «ЖРЭУ-5» оштрафовали на 8 000 рублей - решение она считает несправедливым, потому что время на покос травы у нее еще оставалось.

В этом году в Волгодонске наблюдаются серьезные проблемы с покосом травы - в основном из-за недобросовестного подрядчика страдает новая часть города, но иногда с работами не справляются управляющие компании, ответственные за покос травы на придомовых территориях. Для решения данных вопросов при администрации Волгодонска работает отдел муниципальной инспекции, с несправедливостью которого, как она сама считает, столкнулась мастер «ЖРЭУ-5», 68-летняя Евгения Вилкова.

Дело было в начале июня. 3 числа отдел муниципальной инспекции выявил нарушения по статье 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» во дворе дома по адресу улица Ленина, 1/ 2, где инспекторы обнаружили некошеную траву. За этот участок несет ответственность управляющая компания «ЖРЭУ-5», а именно - должностное лицо, мастер по уборке и покосу придомовых территорий Евгения Вилкова.

Евгению Сергеевну обязали 7 июня явиться в администрацию для составления протокола об административном правонарушении. События, которые начали происходить после прибытия в назначенное время в назначенное место, Евгения Сергеевна считает несправедливыми - дело в том, что при зарплате в 18 000 рублей ее оштрафовали на 8 000 рублей. Как рассказала «Блокноту» Евгения Вилкова, несправедливость заключается в том, что согласно графику покоса травы ООО «ЖРЭУ-5», на момент выявления нарушения у нее оставалось еще три дня для того, чтобы закончить работы, а выполнить их раньше, по ее словам, не представлялось возможным в связи с большой площадью доверенной ей территории.

График.jpg

График покоса травы на придомовых территориях жилищного фонда, обслуживаемых управляющей организацией ООО "ЖРЭУ-5"

- Я хочу огласить поведение администрации с позиции «я начальник - ты дурак». 4 июня мне пришло извещение о том, что 7 июня меня приглашают в администрацию для составления протокола об административном правонарушении. На четырех моих участках обнаружили некошеную траву. Я пришла, предоставила график, согласно которому последний день окончания работ - 6 июня, и на момент выявления нарушения, у меня оставалось еще три дня. Меня отправили на комиссию, которая состоялась 9 июня, где председатель комиссии, а по совместительству замглавы администрации по кадровой политике Виктор Потапов, несмотря на общее решение членов комиссии выписать мне предупреждение, настоял на штрафе в размере 8 000 рублей, - сообщила Евгения Вилкова.

Как считает Евгения Вилкова, решение выписать ей немалый штраф связано с тем, что та попыталась оправдаться. Она сообщила «Блокноту», что 10 июня ей довелось пообщаться с директором департамента строительства и городского хозяйства Алексеем Маркулесом, который сообщил ей, что она должна была промолчать и согласиться с выдвинутыми обвинениями. Штраф мастеру ЖРЭУ-5, зарплата которой составляет 18 000 рублей в месяц, заплатить придется, но и справедливости и огласки она также желает добиться. Обидным она считает и тот факт, что в тот день рядом с администрацией она наблюдала некошеную траву, но штрафуют в данном случае только ее.

- Перед этим я пыталась объяснить, что у меня есть три дня для завершения работ, что у меня 210 тысяч квадратных метров территории, но он ответил, что мой график ему не интересен. После он добавил, что если я чем-то недовольна, могу обратиться в суд. 10 июня директор ДСиГХ Алексей Маркулес сказал мне, что я должна была молча стоять и лишь говорить: «Виноват, исправлюсь». Зарплата у меня 18 000 рублей. Штраф заплатить придется, - сообщила Евгения Вилкова.

Андрей Мордвинов



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостиЖЭКштраф
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость