Волгодонск Четверг, 29 мая
Общество, вчера, 13:20

На один день улицы Волгодонска заполонили мужчины в зеленых фуражках

В Волгодонске ветераны пограничной службы и все сопричастные начали отмечать День пограничника.

С утра 28 мая на улицах города появились машины с флагами пограничный войск. По традиции День пограничника традиционно начался с митинга на площади Дзержинского. Там установлен памятный пограничный столб — символ работы стражей рубежей Родины.

Присутствующие почтили память ушедших сослуживцев минутой молчания и возложили цветы к бюсту Феликса Дзержинского, которого почитают в качестве одного из основателей пограничной службы СССР.



Под гимн Российской федерации на площади Дзержинского был поднят флаг пограничных войск. После чего главных виновников торжества поздравили с главным праздником мужественных людей, стоящих на защите рубежей - с Днем пограничника. Памятное мероприятие почтили замглавы администрации Волгодонска Вадим Кулеша, Председатель Думы — Глава города Сергей Ладанов и зампред Думы Игорь Батлуков.

На протяжении всего дня пограничники будут отмечают свой праздник. Их можно увидеть на улицах и дорогах города. Кто-то пешком, а кто-то на автомобиле, но обязательно с символикой пограничных войск, с флагами и прочими атрибутами они в течение всего дня курсируют по городу, поздравляя друг друга и напоминая горожанам о том, что защита рубежей страны - в надежных руках пограничников.



День пограничника традиционно отмечается 28 мая. В этот день в 1918 году декретом Совнаркома была учреждена пограничная охрана РСФСР. Немногим ранее — 30 марта 1918 года, было создано Главное управление пограничной охраны при Наркомате финансов РСФСР, в которое почти в полном составе перешли офицеры бывшего управления Отдельного корпуса пограничной стражи, ранее охранявшего рубежи Российской империи. 



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День пограничникаВолгодонскпраздникплощадь Дзержинского
0
0