Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 09.01.2019 09:11

На трассе Ростов-Волгодонск появится пост автоматического весогабаритного контроля

Для сохранности дорожного покрытия, на трассе Ростов-Волгодонск будет установлен пост весового контроля за большегрузами.

В этом году правительство Ростовской области пришло к выводу, что в целях сохранности дорожного покрытия на трассах в области необходимо создать посты автоматического весогабаритного контроля. В общем на создание 15 постов весового контроля планируется потратить порядка 1 миллиарда рублей.

В пресс-службе правительства Ростовской области сообщается, что на первоначальном этапе будут обустроены пять постов. Два из них - в рамках работ по реконструкции участка трассы Ростов-на-Дону - Волгодонск в Аксайском районе, а также капремонта дороги Азов – Александровка - Староминская в Азовском районе. Еще три поста должны появиться в рамках содержания дорог на трассах Ростов-Ставрополь, Константиновск-Тацинский, а также на подъезде от М-4 «Дон» к аэропорту «Платов».

При проезде через посты АСВГК вес грузовых автомобилей определяется специальными датчиками, встроенными в дорожное полотно. Нарушители выявляются с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостьВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость