Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.07.2022 15:13

«Нарушает даже эвакуатор»: волгодонцы призвали водителей перестать парковаться на газонах

Волгодонцы призвали водителей перестать парковаться на газоне напротив «Пятерочки».

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска призвали сограждан перестать парковаться на газоне, который располагается напротив продуктового магазина «Пятерочка» по улице Максима Горького в районе дома №157А. Горожане призывают водителей не лениться и оставлять свое транспортное средство с торца здания. В качестве примера читатели предоставили фотографию, на которой можно заметить, как к парковке на газоне прибегает даже водитель эвакуатора.

- Четыре года назад между домами №157А и №163 по улице Максима Горького построили «Пятерочку». Изначально обещали там парковку, ну да ладно - уже привыкли к подобному. Проблема заключается в том, что у этого магазина есть хоть и небольшие, но две парковки, а посетители все равно ставят автомобили на газоне напротив входа, и никаких действий со стороны руководства не происходит. Сегодня так вообще - эвакуатор, который совместно с сотрудниками ДПС увозит неправильно припаркованные автомобили, сам встал посередине газона и дороги. Хочется, чтобы здесь восстановили газон и с двух сторон от магазина повесили знаки о запрете парковки, - написали горожане.

Отметим, что в соответствии с Правилами благоустройства Волгодонска от 2019 года, в городе запрещается остановка и стоянка автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках. Нарушителям может грозить ответственность, согласно Областному закону «Об административных правонарушениях». Размер штрафа для граждан составляет до 3 000 рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостигазонпарковкаштрафводителиавтомобили
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость