Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2023 20:02

«Нас не считают за людей»: сотрудники «Жилремсервиса» отказываются приходить в залитую с крыши квартиру

«Жилремсервис» уже четыре дня игнорирует волгодончанку, чью квартиру залило с крыши.

В редакцию «Блокнота» обратилась Наталья Фомина, которая проживает в доме №104 по улице Морской. Придя вечером 19 февраля домой, волгодончанка увидела, как с потолка в квартире капает вода, но соседи тут ни при чем - женщина проживает на последнем пятом этаже, и всему виной протекающая кровля. Аналогичная ситуация была и в подъезде.

Наталья рассказала, что недавно в квартире был сделан ремонт, и теперь «все насмарку». Но это не самое страшное - собственникам пришлось в срочном порядке отключать электроприборы, а также освещение, дабы избежать короткого замыкания. В то же время в подъезде вода благополучно стекает на электрощиток, и опасность сохраняется. Еще из неприятных последствий - запах сырости, негативно влияющий на здоровье жильцов.

Причина, по которой Наталья Фомина обратилась в «Блокнот», кроется в полном игнорировании проблемы со стороны управляющей компании «Жилремсервис». Волгодончанка еще 20 февраля обратилась туда с заявлением, но в гости для фиксации происшествия, выявления его причин и устранения никто к ней так и не явился. Снова сходив в офис УК, Наталья Фомина была шокирована - ей сообщили, что никакого заявления от нее не поступало. И это при том, что у хозяйки квартиры на руках была копия того самого заявления.


- У меня была полностью залита кухня и прихожая. Я в тот же день обратилась в «Жилремсервис», но мне сказали прийти в рабочий день. Придя туда в понедельник, я написала заявление, и мне сказали ждать визита техника-смотрителя, который осмотрит квартиру, сделает фотографии и составит акт. Пошли четвертые сутки, а техника-смотрителя так и не было. Сегодня, 22 февраля, я снова пошла туда, и мне сказали: «Вашего заявления у нас нет и не было». Я ответила: «Как такое может быть, если у меня осталась копия заявления?».

В прошлом году мы сделали ремонт, и теперь придется менять обои и потолочное покрытие - это выйдет нам, думаю, в 50 000 рублей. Ремонт был сделан дорогой, - рассказала Наталья Фомина.

Примечательно, что год назад кровля в доме №104 уже протекала. Тогда сотрудники «Жилремсервиса» оказались на месте сразу и даже пообещали возместить ущерб волгодончанке, но с тех пор этого сделано не было, как бы не старалась Наталья добиться этого от управляющей компании.


Добиться действий от «Жилремсервиса» Наталья хочет через огласку в «Блокноте», а если и это не поможет, она готова обратиться прокуратуру и жилищную инспекцию. Учитывая, что этот дом на Морской раньше был общежитием, волгодончанка предположила, почему в УК так себя ведут. «Из-за этого нас за людей не считают», - говорит Наталья.

- 2 февраля 2022 года нас залило также, но тогда управляющая компания отреагировала сразу. Пришли в течение часа, составили акт, сказали, что возместят весь ущерб, но воз и ныне там. Все лето я отбивала пороги их офиса: то они реорганизовывались, то переорганизовывались, то объявляли себя банкротом, то переезжали в другие места. Мне говорили, что кровлю после того случая починили, но я этого не видела, и письменного отчета с их стороны никакого предоставлено не было.

Вот так и живем на Морской, 104. Ежемесячно платим за капремонт, за содержание и ремонт жилья, но никому почему-то до нас нет дела, они даже не соизволили прийти посмотреть, что творится в доме. Они считают, что раз дом раньше был общежитием, то значит, здесь живут нелюди. Я буду вынуждена подать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию.


Я бы хотела, чтобы сотрудники управляющей компании поднялись на крышу, убрали оттуда воду, очистили ее от снега, чтобы вода не лилась нам на голову. В дальнейшем, когда все высохнет, хочу, чтобы они отремонтировали крышу, а также выплатили нам материальный ущерб, - рассказала Наталья Фомина.

Андрей Мордвинов



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостиуправляющаякомпанияЖилремсервиспотопквартиракрышакровляигнорированиежалоба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость