Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.06.2021 14:07

«Назад в школу»: кто умнее - ведущий Вадим Щербаков или ребенок?

6 июня отмечается день русского языка. Эта дата выбрана совершенно неслучайно, ведь именно в этот день родился великий русский поэт, основоположник современного русского литературного языка - Александр Сергеевич Пушкин.

Русский язык - один из крупнейших языков мира. По численности русский язык занимает шестое место в мире по численности говорящих, а по степени распространенности восьмое место. Этот праздник был учрежден для сохранения и развития русского языка, как общенационального достояния народов РФ.

В честь этого праздника «Блокнот Волгодонска» запустил новое шоу «Назад в школу», чтобы проверить, кто умнее - приглашенный гость или школьник.

Первым гостем стал ведущий и организатор праздников и мероприятий Вадим Щербаков @vadim_shcherbakov1. Он тот человек, который создает отличное настроение людям. Вадим Щербаков окончил школу №15, а после получил высшее образование по специальности «Инженер-строитель». Однако проработав по специальности около года, Вадим понял, что хочет полностью посвятить себя творчеству. Навыки психолога, организатора, автора-сценариста, режиссера, юмориста, оратора и интеллектуала - все эти качества сочетаются в одном человеке, который не побоялся и пришел в шоу «Назад в школу».

А сразиться Вадиму предстояло с круглой отличницей - ученицей школы №5 Полиной Хомутовой. Полина учится на «отлично» с первого класса и успевает заниматься в художественной школе, спортивной гимнастикой, волейболом и плаванием. Умница, спортсменка и просто красавица!

Правила максимально просты: учительница Александра Валентиновна Емельянова задает 15 вопросов из школьной программы. Кто ответит на большее количество вопросов? Кто получит «пятерку», а кто останется после уроков? Смотрите в новом шоу «Блокнот Волгодонск» - «Назад в школу».

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьНазад в школу
5
4
Народный репортер + Добавить свою новость