Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2023 16:03

«Не говорить, а делать»: волгодонцы массово помогают маме осужденного Данила Красного

Волгодонцы объединяются с намерением помочь Данилу Красному: как это сделать.

Чуть больше суток прошло с того момента, как не только весь Волгодонск, но и страну, потрясла новость о вопиющем решении Волгодонского районного суда. Судьи Руслан Федоров, Екатерина Нездоровина и Роман Гуртовой вынесли приговор Данилу Красному и приговорили его к шести годам лишения свободы. А все из-за того, что два года назад 6-летняя девочка обвинила его в том, что мальчик потрогал ее половые органы. Об этом она сказала своему другу. Но этого никто не видел, и подтвердить не смог. Данил утверждает, что не делал этого. Он прошел полиграф и психолого-психиатрическую экспертизу дважды. Все основано лишь на словах маленькой девочки.

И сегодня, когда весь Волгодонск рыдает от несправедливости, есть люди, которые предлагают помогать семье не словом, а делом. Они объединяются и намерены оказать помощь любым способом. Если надо – готовы выйти на митинг. Если надо – помочь финансово маме осужденного мальчика. И они призывают всех небезразличных помочь семье.

Одна из них – волгодончанка Татьяна. Увидев новость о том, что Данил был осужден, она не смогла сдержать слез. Весь вечер 14 сентября она плакала от несправедливости и того ужаса, через который сейчас проходит семья Данила. И сегодня она пришла в редакцию, чтобы сообщить о том, что люди помогают Кристине Владимировне – маме мальчика, отправляя ей финансовые средства по номеру карты.

- Мы готовы не только говорить, мы готовы делать все, что потребуется. Мы выйдем на митинг, если будет нужно. Сейчас мы собираем деньги для Данила. Мама в тяжелом состоянии, мы понимаем, что вряд ли она работоспособна. А жить на что-то нужно. Надо собирать ребенку продукты в СИЗО, впереди зима - нужны теплые вещи. А это все деньги! Поэтому мы переводим эти деньги маме. Мы хотим этим показать, что мы не просто про поговорить, мы готовы делать!

Я хочу обратить особое внимание, что деньги мы не собираем, а переводим напрямую на карту маме Данила - Кристине Владимировне. Мы делаем это добровольно. Никакие фонды, организации и специальные счета мы не открываем. Каждый переводит деньги лично на счет мамы. Если кто-то объявит сбор денег по реквизитам, отличающимся от номера карты мамы, то не переводите, это мошенники. Только на указанный номер карты Кристины, - сообщила Татьяна.

Если вы готовы помочь маме Данила Красного в эту трудную минуту, вот номер ее карты: 4276160975246019

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что денежные средства можно переводить только по указанному номеру карты. Если вам предоставляют иные способы перевода денежных средств – не верьте!

В статье «Блокнота» по ССЫЛКЕ вы можете прочитать все подробности данного дела – от его начала до оглашения приговора. Мы уверены – это не конец! Борьба за свободу невинного подростка продолжается. 

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Большая маленькая ложь Волгодонск  Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Данил КрасныйВолгодонсксудуголовное дело
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость