Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2020 17:01

Неогороженный длинный ров буквой «Г» появился в районе набережной

Траншея в полсотни метров вырыта недалеко от проспекта Мира.

В Волгодонске в районе набережной, на месте фестивальной площадки «Великий Шелковый путь на Дону» выкопали траншею. Как сообщают жители близлежащих домов, работы на этом месте велись больше месяца. Длинный котлован, вырытый в форме буквы «Г» в длину достигает 20 метров, а в глубину - более двух. Волгодонцев заинтересовало предназначение вырытой траншеи. В рубрику обращение в редакцию горожане присылают свои идеи по поводу предназначения данной траншеи:

- Кто-нибудь знает, что это за траншея? Вроде бы, город и обещал примерно в этом месте соорудить своеобразный пруд для купания, но габариты котлована, мне кажется, не подходят ни для бассейна, ни для пруда,- написал читатель «Блокнота».

- В поле за В-9 выкопали глубокий длинный котлован. Если кто-то упадёт, вылезти оттуда будет сложно. Он «Г»- образный, общая длина - метров 50, его копали около месяца у меня собака туда упала, я её еле достал. Почему яма не огорожена? А если человек не заметит ночью и упадет?- написал волгодонец.

- Кто-нибудь знает, что планируют строить в квартале В-Д? Выкопали огромную длинную траншею. Может, там и будет бассейн 30-метровый расположен? А может там будет фонтан или фундамент для будущей крепости под фестиваль Великий Шелковый путь на Дону?- интересуется волгодончанка по имени Светлана.

На самом деле, предназначение вырытой траншеи гораздо прозаичнее предположений горожан. Как удалось выяснить «Блокноту», траншея будет представлять собой искусственный водоем, который будет наполняться водой из водохранилища. Он станет водоисточником для пожарных, из водоема будет производиться забор воды для пожаротушения. Хотя, не исключено, что данный объект будет многофункциональным.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость