Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 19:01

Неравнодушные сотрудницы «Сбербанка» предотвратили мошенничество в Волгодонске

В рубрику «Обращение» в редакцию написала жительница Волгодонска, мать которой едва не перечислила крупную сумму денег на счет телефонных мошенников.

 Беду предотвратили сотрудницы местного отделения «Сбербанка», в котором пожилая женщина хотела снять деньги, чтобы перевести их преступникам.Дочь пенсионерки, едва не ставшей жертвой телефонных мошенников, выразила глубокую благодарность бдительным сотрудницам «Сбербанка».

- Здравствуйте, я хочу сообщить хорошую, добрую новость! Благодаря работникам «Сбербанка», который находится на Торговом центре, по адресу: проспект Строителей, 21, было предотвращено хищение денежных средств со счета моей мамы. Злоумышленники по телефону пытались обмануть пожилую женщину. На днях маме позвонили и сказали, что мама моего мужа попала в страшную беду. Контекст был такой: «Пойди в банк и сними деньги срочно. Я упала, ударилась лицом, мне нужна помощь, а Игорь не отвечает».

Моя мама очень сильно распереживалась, в стрессовом состоянии она побежала в отделение «Сбербанка». Компетентные сотрудники отделения банка, увидев, что пожилая женщина находится в шоковом состоянии, сразу же заподозрили неладное и предотвратили беду. Они позвонили моему супругу и выяснили, что с его мамой все в порядке, и нет нужды снимать деньги со счета. Мне очень хочется поблагодарить этих неравнодушных девушек. Фамилий их я, к сожалению, не знаю, но если можно, то просто поблагодарите их на ваших страницах. Я думаю, им будет приятно. И быть может, кому-то еще наша история станет уроком. Пусть ваши читатели расскажут своим пожилым родителям о существовании мошенников, у которых нет ничего святого, которые могут таким страшным образом обманывать стариков, - с благодарностью к сотрудницам за бдительность, сообщила волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсктелефонные мошенники
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость