Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2022 12:37

Ночью на улице Черникова частично уничтожили знаменитую березовую аллею

В микрорайоне В-5 под покровом ночи неизвестные срубили красивые березы.

В ночь с 5 на 6 мая на улице Черникова рядом с перекрестком с улицей Энтузиастов неизвестные срубили две березы, много лет украшавшие улицу. Лесорубы приехали на улицу в темное время суток.

Березовая аллея на улице Черникова была высажена более 20 лет назад. В сухом южном климате береза приживается плохо, поэтому каждое взрослое дерево этого рода в Волгодонске имеет особенную ценность. Но, к сожалению, в погоне за прибылью многие предприниматели этого не понимают. Срубленные под корень деревья были тут же разделаны, а древесные остатки выброшены между магазинами «Золушка» и «Баской».

Вину в уничтожении деревьев на себя брать никто не хочет. Собственница магазина «Золушка» Елена Шевцова, которая ведет строительство торговых рядов на месте известного всему городу цветника рядом, сообщила, что к вырубке деревьев она не имеет никакого отношения, а порубочные остатки к ее магазину подбросили.

Примечательно, но буквально несколько дней назад между еще не срубленными березами появился новый рекламный щит. Кроны деревьев частично перекрывали обзор щита. Ранее здесь уже стоял рекламный щит, но он был ориентирован параллельно улице Черникова, деревья тогда почти не мешали просмотру рекламы.

Автобус.jpg

Срубленные деревья отмечены красными квадратами. Улица Черникова в 2018 году, скриншот программы "Яндекс.Карты".

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Черниковаберезыаллея
6
2
Народный репортер + Добавить свою новость