Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2022 10:38

Новая плитка появляется в сквере Машиностроителей

В Волгодонске одновременно благоустраивают четыре общественных пространства.

В Волгодонске в сквере Машиностроителей продолжаются работы по благоустройству территории. Работы были начаты в середине сентября, а по состоянию на 24 число, рабочие уже приступили к укладке тротуарной плитки. Сперва им предстоит замостить участок от скейт-парка до фонтана, после чего работы продолжатся на участке вдоль дома №3 по улице Маршала Кошевого.


Отметим, что благоустройством сквера занимается местная подрядная организация «Кровля Сервис» за 2,3 миллионов рублей. Это вторая попытка выполнить работы в сквере, так как предыдущий подрядчик - питерская компания «Оптимус Транс», работы не только не выполнила, но даже и не приехала в Волгодонск.

В контракте с новым подрядчиком указывается, что рабочим необходимо выложить тротуарную плитку, установить скамейки, урны, посеять газон, посадить деревья и выполнить другие виды работ. Параллельно в Волгодонске благоустраивают еще три общественных пространства: сквер Советско-болгарской дружбы, сквер Бакланова и сквер «Весна». В общей сложности на работы выделено 9,6 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостискверМашиностроителейблагоустройство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость