Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2023 08:06

Одним из лучших лекторов России стал молодой специалист из Волгодонска Николай Меркулов

Молодой специалист из Волгодонска читает лекции о внедрении нейросетей в архитектуру и строительство.

Волгодонец Николай Меркулов по итогам 2023 года вошел в топ-100 лучших лекторов России, заняв в конкурсе «Лига лекторов» 59 место. Данный проект был запущен в 2021 году всероссийским обществом «Знание», его главная задача - дать широкой аудитории возможность получить новые качественные знания от профессионалов в самых разных областях.

Дело в том, что различной информации в наш век технологий бесконечно много, но вот с ее достоверностью не все так однозначно. В связи с этим проект «Лига лекторов» начал быстро развиваться, тысячи россиян стали к нему присоединяться для ведения просветительской работы на аудиторию.

Это подтверждает и количество участников, ведь на конкурс было подано 9 174 заявки из 1 096 городов России. Молодой специалист из Волгодонска, в свою очередь, представил лекцию «Что нам стоит дом построить. Новейшие технологии в проектировании и строительстве», рассказывая о том, как нейросети помогают архитекторам и строителям на всех этапах работ от идеи и до эксплуатации.

- Это было приключение длиной в десять месяцев и пять этапов. Каждый этап - новый контент, новая подача, новые фишки. Аудитория - старшеклассники и студенты - самая благодарная, но и самая требовательная, не терпящая фальши и скучных лекций, - поделился мыслями Николай Меркулов, имеющий преподавательский опыт и более 10 лет занимающийся проектной деятельностью, архитектурой и дизайном.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспециалистлекторконкурснейросетиархитектурадизайн
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость