Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.06.2023 18:02

Огромный плакат с унитазом рядом с портретом Героя России демонтировали в Волгодонске

После возмущения жителей, участников СВО и членов движения «Ветераны России» в Волгодонске демонтировали дискредитирующий плакат рядом с изображением Героя РФ.

6 июня рабочие в Волгодонске демонтировали с фасада дома №3 по улице Маршала Кошевого плакат с рекламой магазина сантехники, на котором был изображен унитаз. Ранее он соседствовал с другим плакатом, на котором и по сей день изображен награжденный посмертно Герой России, долгие годы живший в Волгодонске, Александр Антонов.


Так выглядел фасад здания с утра

О том, что 9-метровый плакат с унитазом оперативно демонтировали, сообщили в телеграм-канале Общероссийского общественного движения «Ветераны России», а снимком после демонтажа с организацией поделился куратор по развитию организации «Сильнейшая нация мира» в Южном Федеральном округе Михаил Иванов.

Ранее «Блокнот» публиковал позицию членов движения «Ветераны России» по этой ситуации. Напомним, представители организации обращались к губернатору Ростовской области Василия Голубеву и прокурору региона Роману Праскову с просьбой «провести проверку по ситуации, демонтировать рекламу и, в случае нарушения законодательства, привлечь к ответственности лиц, допустивших размещение рекламы».

Лидер же движения - участник СВО Ильдар Резяпов, обращался к властям Волгодонска с просьбой проявлять больше уважения к таким, как Александр Антонов. После публикации «Блокнота» в комментариях к ней ситуацию прокомментировали представители администрации Волгодонска. Они заверили, что местные власти принимают решения для сложившейся ситуации. Ситуацию решили действительно оперативно, но осадочек, как говорится, остался.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСВОГеройрекламаунитазсантехникадемонтаждискредитацияадминистрация
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость