Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.03.2022 11:36

Организацию бесплатного горячего питания для школьников проверит Контрольно-счетная палата Волгодонска

Контрольно-счетная палата Волгодонска проверит организацию бесплатного горячего питания для школьников.

17 марта на заседание Волгодонской городской Думы была приглашена председатель Контрольно-счетной палаты города Татьяна Федотова для выступления с отчетом о деятельности данного органа местного самоуправления в 2021 году.

По словам Татьяны Федотовой, за отчетный период Контрольно-счетной палатой было проведено 114 мероприятий, а общий объем выявленных нарушений и недостатков в финансово-бюджетной сфере в денежном эквиваленте составил 230 миллионов рублей. Одновременно с этим после проверок руководителями объектов нарушения и недостатки были устранены на общую сумму 209 миллионов рублей.

Проверками были охвачены такие учреждения, как спорткомплекс «Олимп», школы №21, №8, детские сады «Светлячок», «Вишенка», Детская театральная школа, учреждение «Централизованная библиотечная система» и другие. Кроме того, органом были проведены проверки и в самой городской Думе, а также в администрации и ее отделах, в том числе в управлении здравоохранения, образования, отделе ЗАГС и других.  

В рамках доклада Татьяной Федотовой также были обозначены задачи, намеченные на 2022 год. В текущем году ведомство собирается проверить соблюдение установленного порядка учета, управления и эффективности использования муниципального имущества предприятием «Городской пассажирский транспорт». Кроме того, экспертно-аналитическими мероприятиями будет охвачена организация бесплатного льготного питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Контрольно-счетная палата также планирует проанализировать управление муниципальным долгом Волгодонска. Отметим, что в ноябре прошлого года администрации Волгодонска удалось получить кредит от банка «Россия» в размере 230 миллионов рублей. Стоимость использования кредита при этом составила 25 миллионов 306 тысяч рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипитаниедетишкольникипроверка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость