Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2020 19:01

Первые новобранцы весеннего призыва отправились из Волгодонска на военную службу

20 мая в 3 часа ночи в волгодонском военкомате проводили на военную службу первых призывников в рамках весенней призывной кампании 2020 года.

Первые 15 новобранцев весеннего призыва 2020 года сегодня, 20 мая отправились на сборный пункт в город Батайск, откуда их распределят по разным городам и воинским частям. Как сообщил военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, отправка призывников была осуществлена с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Транспорт для перевозки новобранцев был тщательно обработан в соответствии с установленными требованиями. Перед отправкой на сборный пункт все призывники сдали анализ на коронавирус и получили отрицательный результат. При прибытии на сборный пункт волгодонские призывники сдали анализ на COVID-19 повторно, получив также отрицательный результат. В настоящий момент идет их предназначение в воинские команды для последующего направления к местам прохождения военной службы.

В составе воинских команд на сборном пункте ребята будут переодеты, обеспечены всеми положенными нормами довольствия. В составе воинских команд, не смешиваясь с гражданским пассажиропотоком, они будут направлены к местам прохождения службы автобусами, которые прошли проверку и санитарную обработку. По прибытии в воинскую часть они будут направлены на прохождение 14-дневного карантина. Все эти ребята будут проходить службу на территории южного военного округа, - сообщил военком.

Следующая отправка новобранцев в рамках весенней призывной кампании 2020 года состоится уже в июне. Согласно заданию, в ходе осеннего призыва для прохождения срочной службы из Волгодонска в ряды вооруженных сил должны отправиться около 170 человек.

Напомним, весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля, в этом году проходит на фоне пандемии нового коронавируса. Практическое начало призыва отложили почти на полтора месяца, призывные комиссии в Волгодонске начались лишь 12 мая, они проходят с соблюдением повышенных мер безопасности. Чтобы избежать массового скопления новобранцев, разработан специальный график посещения военкомата, разделены потоки посетителей, которые в свою очередь, соблюдают дистанцию. Персонал военного комиссариата обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Помещения регулярно обрабатываются.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквоенкомат
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость