Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2022 21:03

Ради безопасности граждан в квартале В-У нанесут «зебру» на проспекте Мира

После окончания ремонта водопровода в квартале В-У проблемный пешеходный переход обозначат разметкой.

5 июля в редакцию «Блокнота» обращалась волгодончанка с просьбой осветить проблему - на проспекте Мира в районе пересечения магистрали с Октябрьским шоссе гражданам сейчас проблематично и даже небезопасно переходить дорогу из-за отсутствия горизонтальной линии разметки, обозначающей границы пешеходного перехода.

Наличие знаков «Пешеходный переход» проблему, по словам читательницы «Блокнота», не решает - водители зачастую их игнорируют, и пешеходам приходится подолгу стоять в ожидании чуда - полного отсутствия автомобилей на проезжей части или редких случаев, когда автомобилисты все-таки замечают ожидающих пешеходов и останавливаются.

Как стало известно «Блокноту», мучениям жителей квартала В-У скоро придет конец - дело в том, что в этом месте «Водоканал» ведет ремонтные работы водопровода, которые продлятся до 30 июля. После их завершения как раз и планируется нанесение горизонтальной дорожной разметки «Зебра».

Отметим, что несмотря на географическую удаленность квартала от центра города, в нем самом жизнь вовсю «кипит». По этому пешеходному переходу ежедневно передвигаются работники «Атоммаша», мамочки с детьми, а также учащиеся школы №23, которая находится в паре сотен метров отсюда.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипешеходныйпереходлинияразметкаавтомобильВодоканалремонтводопровод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость