Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2021 17:35

«Почему в 40-градусную жару не работает фонтан»: волгодонец

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец удивился неработающим фонтаном.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» пришло обращение от местного жителя, который прогуливаясь в парке «Победа» обратил внимание на неработающий фонтан. Мужчина задумался, почему когда на улице жара и температура воздуха в тени достигает отметки в +40, в парке не работает фонтан.

- Как раз, когда в парке большое движение и 40-градусная жара - не работает фонтан. Экономят воду, наверное. Когда похолодает - тогда включат, наверное. Все логично, - отшутился волгодонец.

Ранее в редакцию «Блокнота» уже поступала жалоба на то, что городские фонтаны работают по странному графику. Напомним, в сквере «Дружба» новый плоскостной фонтан работает только с четверга по воскресенье из-за того, что в оставшиеся дни коммунальные службы чистят фонтан от накопившейся за выходные грязи. Что касается фонтана в парке «Победы», здесь график работы немного короче. Фонтан в старой части города работает с пятницы по воскресенье. Причина не работы в остальные дни та же — чистка фонтана. Так как он на порядок больше плоскостного фонтана в «Дружбе», вода из него уходит дольше. Именно по этой причине волгодонцы не могут ежедневно наслаждаться прохладой городских фонтанов.

Но, как показал опрос на сайте «Блокнота», людей не устраивает такой график работы фонтанов. Свои недовольства люди также высказали в комментариях:

Результаты опроса

- Зачем нужно было заключать такие контракты на монтаж дорогущего фонтана который работает всего несколько часов в неделю.

- Что за чушь? Во времена СССР фонтаны работали каждый день!

- В парк "Победы" нужно вернуть пруд с черепашками.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьработа фонтанов
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость