Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2020 14:13

Почетный гражданин Волгодонска Михаил Яновенко отмечает 90-летний юбилей

15 июля поздравления принимает почетный гражданин Волгодонска, член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе Михаил Назарович Яновенко, в течение 18 лет возглавлявший городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Поздравить почетного волгодонца с девяностолетием в его юбилей к нему домой пришли замглавы администрации Сергей Макаров, глава города Людмила Ткаченко и зампред городской Думы Игорь Батлуков. Михаила Назаровича поблагодарили за многолетний вклад в жизнь города Волгодонска, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

яяяя.jpg

Михаил Яновенко родился в 1930 в хуторе Веселая Победа. По окончании техникума трудовых резервов он уехал по распределению на Сахалин, где работал 30 лет. На Сахалине он работал генеральным директором производительного объединения «Сахалинрыбпром».

В Волгодонск Михаил Назарович приехал в 1983 году, где начал работать начальником отдела горисполкома по распределению жилой площади. Выйдя на пенсию, Яновенко участвовал в создании городского Совета ветеранов, который впоследствии возглавлял в течение 18 лет.

Михаил Назарович много сделал для сохранения памяти о поколении победителей, создавая музей Славы в Совете ветеранов (сейчас экспозиции переданы в городской эколого-исторический музей). Он являлся одним из инициаторов и вдохновителей проекта по выпуску двух книг воспоминаний ветеранов «Эхо победной весны».

Михаил Яновенко является членом Совета старейшин при Волгодонской городской Думе, который является бесценным советчиком и экспертом администрации города и Волгодонской городской Думы.

Редакция «Блокнот» от всего коллектива поздравляет Михаила Назаровича Яновенко с юбилеем. Желает крепких сил и доброго здоровья, заботы близких, благополучия и мира.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравления
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость