Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2021 11:15

Поклонный крест в Волгодонске «переехал» с «пятого» на Романовское шоссе

Для озеленения клумбы рядом с «пятым» в Волгодонске убрали поклонный крест - теперь он находится на въезде в город на Романовском шоссе.

Несколько дней назад внимательные водители заметили, что большой поклонный крест, который долгие годы находился перед мостом через оросительный канал, оттуда исчез. Как выяснилось, христианский символ «переехал» - теперь он расположен в двух километрах от прежнего места на Романовском шоссе перед надписью «Я люблю Волгодонск».

Крест2.jpg

Прежнее месторасположение креста

О причинах такого решения ранее сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша - оказывается, сделали это для того, чтобы привести в порядок клумбу на пересечении улиц 1-ая и 2-ая Бетонная, на которой ранее стоял крест.

- В прошлом году рассматривалась концепция благоустройства Волгодонска, в том числе на месте пересечения улиц 1-ая и 2-ая Бетонная, где предполагается на сегодняшний день провести работы по озеленению и высадке деревьев, кустарников, цветов. В связи с этим было принято решение перенести поклонный крест в начало города - в район ВОЭЗа, - сообщил Вадим Кулеша.

Отметим, что не все жители Волгодонска оценили это изменение. Кто-то считает, что крест на фоне надписи «Я люблю Волгодонск» смотрится неуместно, а кто-то подчеркивает, что традиция устанавливать кресты на въезде в населенный пункт зародилась уже давно, и он является духовным символом нации и памятником культуры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикрестдорогиблагоустройство
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость