Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2021 14:37

Полосу препятствий на бульваре во время ливней показала волгодончанка

Волгодончанка показала, как выглядит город во время дождей.

13 января на Волгодонск обрушилась непогода. С ночи в городе шел ледяной дождь, а днем продолжился ливень. Из-за проблем с ливневками, о которых известно всем и уже очень давно, дороги и тротуары моментально уходят подводу. В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница новой части города, которой пришлось преодолевать настоящую полосу препятствий на пути до школы №15.

Девушка шла от улицы Энтузиастов через дворы к школе мимо дома №38. Как только она вышла на бульвар, то сразу же столкнулась с огромной лужей на тротуаре. Девушка решила запечатлеть то, по каким дорожкам приходится пробираться волгодонцам. Молодой парень на видео с легкостью справился с испытанием, а вот пожилая женщина не сразу поняла, как ей поступить дальше.

- Как-то раз, еще в теплую погоду, я шла этой дорогой и думала заснять, в каком состоянии находится бульвар в избирательном округе №17, где депутатом является Дмитрий Якушкин. Но подумала, что это недостаточная проблема для публикации в СМИ. Но теперь я поняла, что если бы ее решили тогда, то вчера людям не пришлось бы скакать, как козликам, по убитым бордюрам, парапетам и тротуарам. Бульвар, от педколледжа до школы №15 - это просто ужас! И совсем не тихий. Людям, чтобы пройти по нему, приходится либо идти прямо в лужу, либо обходить по грязи и газону, либо лезть на парапет (что сделать может далеко не каждый). О каком современном мире мы говорим, если в Волгодонске не могут сделать тротуары? Может наш новый депутат обратит внимание на проблему и примет хоть какие-то действия? - задалась вопросом волгодончанка, приславшая видео.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьливеньбульвар
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость