Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2013 17:07

«Посаженные» машины: искусство или болезнь

БПАН – это сообщество любителей «посаженных» машин. Для чего они это делают? Мешают ли они другим? Об этом и не только нам рассказал один из участников сообщества.

- Когда появился БПАН?

- Сообщество появилось в апреле этого года. На данный момент в группе более 1000 человек.

- БПАН - это просто клуб по интересам?

- Ну и это тоже. Вообще-то к нам обращаются за помощью. Если кто-то хочет «посадить» свою машину, он всегда может рассчитывать на нас. Мы поможем и советом, и делом. К тому же стараемся объединить молодежь. На наших акциях люди знакомятся, делятся опытом, находят новых знакомых. Это здорово.

- Скажи, в чем вообще смысл «посаженного» авто?

- Вообще резать пружины и опускать машину до асфальта - это не просто увлечение. Это болезнь. Ты просто не можешь остановиться. И к тому же это выделяет тебя из толпы. Ты не похож на остальных.

- Люди часто интересуются: комфортно так ездить или нет?

- Скажу сразу – не совсем. Хотя если машина сделана грамотно, то комфортности ничего не мешает.

- А как насчет безопасности?

- Такие машины как у нас намного безопаснее остальных. Машина уже никуда не улетит на большой скорости. Притяжение к земле больше.

- А это дорого - «посадить»?

- Обычная подвеска стоит около 15 тысяч рублей.

- Как администрация нашего города смотрит на ваши мероприятия?

- Когда мы собирались проводить первую так называемую сходку - естественно, обратились с заявкой в администрацию. Там нам пообещали, но только после согласования с ГАИ. Вот на этом мы и остановились. Но нам это не мешает.

- И что происходит на этих «сходках»?

- Ну, сначала мы собираемся на набережной. А потом организованной колонной отправляемся к «Востоку». Эта колонна никому не мешает. Мы едем всегда по правой полосе, 40 км/ч. У нас есть фотограф, который делает отчет с каждого мероприятия. Например, 9 Мая мы возлагали цветы к стеле на площади Победы и поздравляли ветеранов. Это тоже было нашей организованной акцией.
s7wrcdbeunk.jpgopvnrkro3yi.jpgo2_q4fm0r4a.jpglrjzmalhwq0.jpgh-747nxxpzw.jpgfzvidjm8-fg.jpgfyakcnmntya.jpg97naq16l3vq.jpg5rmnnjl9lnw.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость