Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2020 15:44

После купания в Цимлянском водохранилище собака стала зеленого цвета

Вода в Цимлянском водохранилище уже становится зеленой.

21 июня в редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась жительница города, которая, во время прогулки со своим четвероногим другом, была удивлена состоянию воды в Цимлянском водохранилище. Уже в середине июня вода начала зеленеть, хотя, обычно, это происходит в начале июля. Вероятно, причиной увеличения числа сине-зеленых водорослей стала жаркая погода, которая стояла в первой половине июня.

- Гуляли сегодня утром с собакой по берегу Цимлянского водохранилища, - рассказывает волгодончанка. – Лето только началось, а вода в водохранилище уже зеленая. Собака искупалась и, буквально за несколько минут, ее шерсть из белого цвета стала зеленой.

Стоит отметить, что в летний период Цимлянское водохранилище пользуется особой популярностью как среди жителей Цимлянска, так и среди жителей Волгодонска. Ежегодно на берегу водохранилища собирается сотни людей, однако в этом году его состояние крайне беспокоит отдыхающих.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскЦимлянское водохранилище
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость