Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2021 17:05

«После снегопада наш подъезд затопило»: жительница МКД на Октябрьском шоссе

В рубрике «Хочу сказать» волгодончанка показала, во что превратился их подъезд после снегопада.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась жительница дома №37 по Октябрьскому шоссе. Обратилась она с проблемой, которая вот уже много лет беспокоит жителей первого подъезда. После сильных дождей и снегопадов последний этаж МКД заливает водой. Больше всего пугает волгодонцев то, что вся вода бежит по проводам и электрике. У жителей дома накопились вопросы к управляющей компании «Уют-1».

- Вот во что превратился первый подъезд в доме №37 по Октябрьскому шоссе. Прошел снегопад, и вся талая вода побежала к нам не этаж. А все это из-за того, что дверь, ведущая на крышу, не прилегает плотно – там огромные щели, в которые и попадает дождь и снег. И такая картина из года в год, уже много лет. Ничего не меняется. Приходят представитель управляющей компании, подкрашивают стены, чтобы было не видно следы потеков, и уходят, - возмущена волгодончанка.

Жильцы просят, чтобы управляющая компания решила вопрос с кровлей и дверью, ведущей на крышу. При этом согласно информации, представленной в интернете, ремонт крыши запланирован только на 2048 год.

- Позвонила в управляющую компанию, пришел молодой мальчик с лопатой – отгреб снег и ушел. Я спрашиваю у него – это и все? А он руками развел и говорит – я обычный сварщик, я не кровельщик что вы еще от меня хотите. Получается, что во время следующего дождя я должна с зонтиком стоять, чтобы мне на голову на капала вода? Или может мне самой заделать все дыры и щели? – возмущена волгодончанка, которая отправила свое видеообращение в «Блокнот» в надежде, что в таком случае управляющей компании станет стыдно и они исправят многолетнюю проблему.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостьХочу сказать
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость