Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 20.08.2021 13:15

Поставлять медицинский кислород в Волгодонск будет краснодарский завод

До конца 2021 года поставлять кислород в «Городскую больницу №1» будет ЗАО «Кубаньтехгаз».

20 августа стала известна подрядная организация, которая будет до конца года поставлять для «Городской больницы №1» в Волгодонске медицинский газообразный кислород. В электронном аукционе на сайте «Госзакупок» победило ЗАО «Кубаньтехгаз», став единственным участником закупки. Начальную стоимость торгов предприятие снижать не стало - контракт заключен на сумму 4 миллиона 247 тысяч рублей.

Согласно условиям контракта, краснодарский завод обязуется поставлять кислород в больницу в течение 24 часов с момента подачи заявки медицинским учреждением. Поставлять его будут в металлических баллонах объемом по 6,24 кубических метров, а их количество составит 50 000 единиц за весь период действия соглашения.

Отметим, что медицинский кислород применяется для лечение пациентов с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения. Кроме того, он необходим при проведении хирургических операций для пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Сейчас медицинский кислород также применяется в ковидном госпитале на Советской для пациентов, которые не могут самостоятельно дышать.

Напомним, что в июне этого года стало известно о том, что производить медицинский кислород планируют и в Волгодонске на базе азотно-кислородной станции Ростовской АЭС. На тот момент атомная станция уже получила лицензию от Министерства промышленности и торговли РФ, а также регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения России. Кроме того, были завершены регламентные процедуры по включения медицинского кислорода Ростовской АЭС в Государственный реестр лекарственных средств, однако пока, как мы видим, обслуживать медучреждения Волгодонска будет все еще краснодарский завод.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскКраснодарновостикислородбольницаковид
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость