Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2021 14:24

Простого школьника из Волгодонска назвали лучшим юным журналистом Дона

Школьник Никита Бочко из Волгодонска одержал победу сразу в двух номинациях в конкурсе «Юный журналист Дона».

12 мая в Ростове были подведены итоги конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона». Впервые конкурс прошел в 2015 году.

Участниками конкурса стали объединения юных журналистов, редакции школьных газет, детские пресс-центры, студии теле-радио-фотожурналистов образовательных организаций и просто юные корреспонденты Ростовской области. Для участия в конкурсе было подано 98 заявок, из них 89 заявок поступили от периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», девять заявок – от телерадиоканалов.

В возрастной категории от 10 до 13 лет победителем сразу в двух номинациях «Донской взгляд» и «Наш выбор» стал волгодонец Никита Бочко. Никита учится в гимназии «Юнона» и увлекается журналистикой, издательским делом, краеведением и путешествиями и активно участвует во всех возможных творческих конкурсах. В «Юноне» Бочко является редактором молодежного медиацентра «Кеды». Победа в конкурсе позволит получить дополнительные баллы при поступлении в некоторые профильные вузы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школьникВолгодонскпобедаконкурс
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость