Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2018 21:00

Пушкинский день отметили в Волгодонске стихами, романсами и показом фильма «Борис Годунов»

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, который в России отмечается как День русского языка, в центральной библиотеке Волгодонска прошла «Литературная ночь» – акция в поддержку книги и чтения, приобщения молодежи к отечественному литературному наследию.

В этот вечер в библиотеке собрались знатоки и любители русской литературы. Конференц-зал превратился в поэтическую гостиную «Золотой век», в которой звучали произведения Пушкина и его современников – Лермонтова, Жуковского, Некрасова, Давыдова, Жадовской, Павловой читали волгодонские поэты, студенты и школьники.

Также на вечере прозвучали романсы на стихи Пушкина и Лермонотова в исполнении Валерия Машинского, Кирилла Антонова и Валерия Кибальника.

Вниманию гостей вечера была представлена художественная инсталляция «Весь мир – литература». Каждый желающий смог принять участие в книговороте «Из рук в руки» и взять домой произведение классической русской литературы.

Завершилась встреча показом фильма «Борис Годунов», режиссера Владимира Мирзоева по одноимённой трагедии Александра Пушкина.
10.jpg
6.jpg
4.jpg
13.jpg
3.jpg
2.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Пушкинский день Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость