Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2023 15:20

Расчетный центр ВТС запустил голосование о досрочном завершении отопительного сезона в Волгодонске

Волгодонцы могут сэкономить тысячи рублей на отоплении, если отопительный сезон в городе завершится 1 апреля.

24 марта в телеграм-канале Расчетного Центра ВТС появился опрос о сроках завершения отопительного сезона в Волгодонске. Жителям города предложили на выбор три даты: 1, 10 и 15 апреля.

- Сейчас в городе идут споры о том, когда выключать отопление. Пока общего мнения нет, так как погода неустойчивая. Предлагаю вам высказать свое отношение к этому. Результат опроса будет направлен в Администрацию города и тепловые сети, - обратился к горожанам директор РЦ Александр Козоброд.



Ранее такого рода опросы в городе не проводились. Волгодонцы с середины марта жалуются в редакцию «Блокнот Волгодонск», что квитанции вызывают у них шок и ужас. К слову, за двухкомнатную квартиру выходит в среднем 4-5 тысяч рублей. Также люди отмечают, что из-за теплой погоды за окном, в квартире дышать становится нечем и приходится открывать окна.

Получается, за отопление и прогрев улицы волгодонцам придется заплатить 5 тысяч рублей? По мнению многих комментаторов, отопление квартир в более северных районах, где средняя температура воздуха зимой оказывается ниже -15 градусов мороза, выходит дешевле, чем в Волгодонске, где зимой вообще нет сильных морозов.

Вот наиболее характерные комментарии:

- Как будто только сейчас. Люди знакомые из северных районов страны рассказывают, что платят меньше, иногда в 2 раза! Чем мы в южном городе, где и морозов практически нет!!

 - Жуткие квитанции за последние два месяца были. Даже в северных регионах меньше платят. Что творите? Совсем очумели? И сейчас неизвестно, что насчитают.

- 3 500 рублей за отопление однокомнатной квартиры;

- 6 000 рублей отопление, квартира на 2 комнаты;

- 10 500 рублей всего квартплата получается. «Золотая квартира» выходит;

- За трехкомнатную квартиру с декабря 11 460 рублей в месяц;

- Квартира на 5 комнат, общая сумма платежей за коммуналку 16-17 тысяч в месяц;

- Если отключить, то только с 1 апреля! Так как все равно платить за полный месяц марта;

- У меня родственники в Забайкалье, за двушку платят зимой 3 000 рублей, летом около 2 000 рублей. У них до сих пор зима. Они в шоке от наших тарифов. Как такое возможно? Живем в одной стране ведь!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВТСопросотопление
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость