Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2022 17:34

Разработка документов для ремонта лицея «Политэк» может подешеветь в 2 раза

Конкурс на разработку проектной и рабочей документации для проведения капитального ремонта лицея «Политэк» в Волгодонске вызвал большой интерес со стороны потенциальных исполнителей работ.

На 11 февраля в Управление образования Волгодонска поступило сразу 9 заявок от проектных организаций. В ходе торгов стоимость работ снизилась на 49,5% от начальной максимальной стоимости работ до 11,2 миллионов рублей.

Самая «дорогая» заявка была оценена в 19,3 миллионов рублей при начальной стоимости работ в 22,2 миллиона рублей. Итоги электронного аукциона станут известны в ближайшие дни. Победитель конкурса должен разработать проект капремонта к концу сентября 2022 года.

Между тем еще в 2018 году администрация Волгодонска уже провела тендер на разработку проектно-сметной документации, но за 16,8 миллионов рублей. Победу на торгах тогда одержала ростовская компания «Главстройпроект», предложив за услуги чуть более 4 миллионов рублей. Но тогда подрядчик не исполнил свои обязательства, после чего контракт с ним был расторгнут.

Лицей «Политэк» строился по отдельному «нетиповому» проекта как учебный комплекс, состоящий из двух школ. В 1984 году была сдана и открыта средняя школа № 19, а в 1985 года – средняя школа №20. В 1989 году произошло слияние двух общеобразовательных учреждений в школу-комплекс №19/20. Объединенная школа, позднее переименованная в лицей «Политэк», стала одной из крупнейших в городе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПолитэкВолгодонсккапремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость