Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2023 15:36

Развлечение на все времена: волгодонцы массово отправились покорять горку в парке Победы

В «старом городе» сейчас весело: волгодонцы всех возрастов скатываются с горки в парке Победы.

Первый снег в городе стал настоящей отдушиной для детей, и по доброй волгодонской традиции местные жители после его выпадения отправились покорять горку в парке Победы. Скатывание с нее всегда было любимым зимним развлечением среди юных горожан, которые сейчас находятся еще и на новогодних каникулах.


Дабы запечатлеть эмоции отдыхающих, в парк Победы в Рождество отправился и фотокорреспондент «Блокнота». Перед его взором, а теперь и перед вашим, предстала любопытная картина: отбросив в сторону все заботы, с детьми горку активно покоряли и взрослые. До чего милым было это зрелище: некогда серьезные и брутальные мужчины решили вспомнить молодость, забыв обо всех предрассудках.


Любопытно и то, с какими приспособлениями местные жители развлекаются сегодня в парке. Большинство горожан подошли к делу обстоятельно, вооружившись тюбами или, как их называют в народе, ватрушками, плюшками, бубликами или пончиками. Кто-то же откопал в гараже санки, которые в моде были лет так 20 назад. Но были среди присутствующих и те, кто использовал, пожалуй, универсальное «транспортное средство» для скатывания с горки - старый добрый картон.


К слову, о горке в парке Победы. В конце 60-х рядом с холмом планировалось строительство крытого ледового катка, но единственный инвестор проекта - химзавод, каток не «потянул», оставив после стройки только котлован, который позже превратился в искусственный пруд.


А вот на вершине 10-метрового насыпного холма в 80-е годы по инициативе главного архитектора города Тараса Ботяновского появилась обложенная кирпичом обзорная площадка с деревянными фрагментами миниатюрной крепостной стены и дозорной башни. Башня и стена были сооружены в популярном в 80-е годы «славянском стиле».

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиразвлечениегоркасанисанкиватрушкидетивзрослыевеселье
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость