Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.08.2022 12:02

Ремонт здания очистных сооружений обойдется Водоканалу почти в 9 миллионов рублей

8,9 миллионов рублей направит Водоканал на ремонт кровли на здании очистных сооружений.

МУП «Водоканал» планирует в течение трех месяцев капитально отремонтировать кровлю на здании очистных сооружений воды по адресу Жуковское шоссе, 3. Соответствующий аукцион предприятие разместило на «Госзакупках» со стартовой ценой в 8,9 миллионов рублей. Источником финансирования ремонта называются собственные средства предприятия.

За эти или меньшие деньги подрядчик должен будет заменить кровлю в помещении фильтрозала, в производственных помещениях и в помещении электрощитовой. Общая площадь ремонтируемой кровли составит 2 586 квадратных метров. Перечень работ состоит из разборки рулонного покрытия, демонтажа цементно-песчаной стяжки, устройства новой стяжки, покрытия кровли и парапетов наплавляемыми материалами, а также покрытия парапетов металлическим фартуком.

Напомним, что ранее стало известно об огромном долге, накопившемся у горожан перед Водоканалом. Волгодонцы задолжали предприятию порядка 75 миллионов рублей. К слову, это не единственная финансовая проблема Водоканала - ранее директор Сергей Буланов на заседании Думы сообщал депутатам об убытках, которые могут привести к банкротству - прежде всего из-за крайне низких тарифов. На это парламентарии предложили ему повысить тарифы через суд.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВодоканалремонткровлязданиеочистныесооружения
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость