Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 27.06.2022 10:40

Ростовский перевозчик частично обновил автопарк

13 автобусов малой и средней вместимости выпустил на улицы Волгодонска ростовский перевозчик.

Подрядная организация из Ростова-на-Дону ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4», которая с 1 октября 2021 года занимается перевозкой жителей Волгодонска по городским маршрутам, частично обновила подвижной состав. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Сообщается о поступлении в автопарк предприятия 13 автобусов малой и средней вместимости. Речь идет в том числе о белорусских полунизкопольных автобусах МАЗ, оборудованных 20-25 местами для сидения. Кроме того, предприятие планирует в третьем квартале текущего года, то есть с июля по сентябрь, выпустить на линию еще четыре единицы транспорта.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Еще ростовский перевозчик установил стационарную мойку высокого давления, позволяющую поддерживать транспорт в нормальном санитарном состоянии. По мнению транспортного отдела Департамента строительства и городского хозяйства, эти меры положительно скажутся на качестве предоставляемых услуг населению по перевозке пассажиров.

Напомним, что техническое и санитарное состояние автобусов являются одними из основных претензий, предъявляемых пассажирами ростовскому перевозчику. Меж тем, не менее важную проблему ростовский перевозчик все никак не решил.

Речь идет о соблюдении графика выхода подвижного состава на линию. В понедельник 27 июня из необходимых 44 автобусах на линию от этого предприятия вышло только 28. Горожане в этот день обделены тремя автобусами №12, одним автобусом №15, четырьмя автобусами №17, двумя автобусами №18, тремя автобусами №6, тремя автобусами №8, одним автобусом №90 и одним автобусом №10. Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал, что перевозчику так и не удалось набрать нужное количество водителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
ВолгодонскновостиперевозчикавтобусЯнтарь
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость